Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Индия восстановила экспорт чая и продовольствия в Россию

На российские прилавки вернутся индийские продукты и товары, в том числе привычный гражданам РФ чай. Контейнеры, заполненные чаем, рисом, кофе, морепродуктами и фруктами, отправились в Россию уже на прошлой неделе.

Экспорт был приостановлен с начала спецоперации из-за трудностей, возникших с доставкой и расчетом между Индией и Россией. Теперь проблемные вопросы решены, форма оплаты происходит как в евро, так и в рупиях и рублях, а операции проходят через местные банки.

«Платежные транзакции сейчас осуществляются через Сбербанк. Банки содействуют возобновлению торговых операций с Россией, которые в основном осуществляются через порты Грузии», — цитирует The Economic Times гендиректора Федерации индийских экспортных организаций Аджая Сахая.

Отправку риса в Россию подтвердил глава компании Shah Nanji Nagil Exports, крупнейшего экспортера риса в РФ, Ашвин Шах.

Ранее сообщалось, что Индия стремится наращивать сотрудничество с Россией. Нью-Дели активно вел переговоры с Москвой, чтобы в перспективе увеличить объем поставок на 2 миллиарда долларов.

Источник
09:58

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...