Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Фермерам хотят разрешить продавать продукцию сразу на участке

Фермерам хотят разрешить продавать продукцию сразу на участке
Законопроект, разрешающий фермерам и сельхозкооперативам продавать свою продукцию сразу в поле, рассмотрит Госдума.

Фермерам хотят разрешить продавать продукцию сразу на участке

Сейчас это делать запрещено, потому что фермы и сельхозпредприятия расположены на участках, которые относятся к землям сельхозназначения. Фермерам остается только возможность продавать продукцию на специализированных ярмарках или поставлять ее в торговые сети, что приводит к меньшей прибыли и дополнительным издержкам.

Поэтому правительство предлагает изменить эту ситуацию на законодательном уровне и разрешить торговать сразу на участке: использовать для этого собственные, уже имеющиеся сооружения или ставить мобильные строения. Единственно, будет запрет на установку объектов торговли непосредственно на пашне или вблизи мелиоративных систем.

Ассоциация юристов пояснила, где нельзя держать кур и коров

Глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров отметил, что скорее всего проект будет поддержан, так как это очень важная инициатива, которая очевидно снизит дополнительные издержки у фермеров и сократит путь продукта от места производства до конечного потребителя.

Источник
20:26

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...