Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Экспортные цены на российскую пшеницу в малых портах упали до 4-месячного минимума


Экспортные цены на российскую пшеницу в малых портах упали до 4-месячного минимума
Цены на российскую пшеницу

Цены на российскую пшеницу костерными партиями из Азовских портов упали до уровня октября 2021г из-за высокой конкуренции с украинскими предложениями и слабого спроса турецких покупателей, показывает мониторинг Refinitiv.

Предложения российской пшеницы с протеином 13,5% упали за отчетную неделю на $5-10 до $330-335 за тонну CIF Мармара, но украинские предложения остались выгоднее российских.

Сохраняющиеся высокие запасы на фоне рекордного урожая и отсутствие экспортных ограничений дают возможность украинским экспортерам быстро реагировать на рыночную ситуацию и снижать цены.

«На данный момент запасы пшеницы в Украине рекордные, еще можно экспортировать около 8 миллионов тонн, и это давит на цены», — сказал один украинский трейдер.

Некоторые продавцы украинской пшеницы распродавали товар в условиях напряженной ситуации в отношениях Украины и РФ.

15:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...