Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Депутаты предложили запретить уничтожение конфискованных продуктов и направлять их на госнужды

Депутаты предложили запретить уничтожение конфискованных продуктов и направлять их на госнужды
В России предлагают запретить уничтожение продуктов питания, которые были конфискованы или изъяты из обращения, но признаны пригодными. Группа депутатов разработала соответствующий законопроект и намерена в ближайшее время внести его в Госдуму.

По заявлениям авторов инициативы, в стране ежегодно уничтожают десятки тысяч тонн продовольствия, что вызывает серьезное социальное напряжение среди граждан. В этой связи депутаты намерены изменить эту практику. В частности, если в ходе экспертизы конфискованные продукты будут признаны пригодными для употребления, парламентарии предлагают направлять их на государственные и муниципальные нужды.

Годовая инфляция в России ускорилась до 8,64%

«Например, браконьер незаконно ловил рыбу или добывал красную икру. Или животноводческая продукция была изъята у фермера, так как продавалась без документов. Если она признается безопасной к использованию, зачем ее уничтожать? » — говорит глава комитета по труду Ярослав Нилов. По его мнению, проверять качество конфиската может Роспотребнадзор или Россельхознадзор в зависимости от категории товаров.

Источник
09:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...