Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

«Дефицита продуктов питания не будет, в 90-е годы мы не вернемся»: мнение эксперта

Независимый консультант по продвижению поставок продуктов питания в торговые сети Михаил Лачугин рассказал, почему дефицита продуктов питания в торговых сетях в ближайшее время не будет. Эксперт прокомментировал, стоит ли ожидать роста цен и как изменится

«Дефицита продуктов питания в торговых сетях не будет, потому что в России достаточно их производителей, которые сейчас, кстати, увеличивают загрузку и наращивают объемы производства», — прокомментировал Михаил Лачугин.

«Конечно, повышение цен будет. Можно также ожидать изменения ассортимента», — добавил он.

По словам Михаила Лачугина, сейчас производители ведут переговоры с сетями о повышении цен, и ритейлерам придется пойти на уступки. Сейчас речь идет о том, чтобы сделать это максимально плавно. Например, повышать цены не на все категории товаров, а по каким-то позициям перенести повышение на более поздний срок.

Крупные ритейлеры ограничат наценки на уровне 5%

«Можно также ожидать, что сети сократят долю премиальных товаров, поскольку спрос на них сократится, и увеличат долю товаров среднего и низкого ценового сегмента. Кроме того, в целом ассортимент продовольственных товаров может сократиться. Однако пустых полок, как, например, в 90-е годы, не будет», — прогнозирует эксперт.

Источник
11:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...