Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

«Дамате» завершила посевную кампанию на полях в Тюменской области

Пресс-центр группы компаний «Дамате» сообщил, что к началу июня в соответствии с графиком завершилась посевная кампания на сельскохозяйственных угодьях холдинга в Тюменской области. Для создания собственной кормовой базы засеяно 8,4 тысячи гектаров земли.

В Тюменской области расположен крупный молочный комплекс «Дамате». Сельскохозяйственные культуры для крупного рогатого скота посеяны в полном объеме. Своевременному завершению работ способствовали благоприятная погода и грамотная подготовка к посевной. Перед стартом кампании в оптимальные сроки проведен ремонт сельскохозяйственной техники и прицепных агрегатов и закуплены семена.

Земельный банк ООО «Тюменские молочные фермы» группы компаний «Дамате» в Голышмановском районе Тюменской области составляет 12,5 тысячи гектаров. Такая площадь дает возможность получить урожай, полностью покрывающий потребность поголовья в кормах. Задействовав 8,4 тысячи гектаров, растениеводы посеяли 3000 тонн кукурузы на силос. Около 2000 гектаров отведено под люцерну, 2200 гектаров — под однолетние травы, 659 гектаров — под пшеницу и 641 гектар — под яровой ячмень.

Дополнительно 3000 гектаров арендованной земли в Тюменской области будет отдано под зерновые культуры. Летом 1000 гектаров будут засеяны озимой пшеницей на сенаж.

В этом году сотрудники «Дамате» выполнили в Тюменской области большой объем работ. В весенней посевной кампании было задействовано 19 тракторов с прицепными агрегатами. Произведены боронование и глубокое разрыхление почвы. Для повышения ее урожайности в землю внесены минеральные удобрения.

«Дамате» предлагает присоединиться к благотворительной акции

Холдинг вел сев в трех регионах: в Пензенской, Тюменской областях и Северо-Кавказском федеральном округе. Общая площадь земель в обороте превысила 50 тысяч гектаров.

Источник
12:36

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...