Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Цены на курицу и свинину продолжают падать

На прошлой неделе, с 11 по 14 января, цены на некоторые базовые продукты снизились и даже рост цен на овощи замедлился, следует из данных Росстата. Так, вторую неделю подряд дешевеют свинина и мясо ...

На прошлой неделе, с 11 по 14 января, цены на некоторые базовые продукты снизились и даже рост цен на овощи замедлился, следует из данных Росстата.

Так, вторую неделю подряд дешевеют свинина и мясо птицы: на прошлой неделе свинина снизилась в цене на 0,27%, курица — на 0,42%. Небольшое снижение цен наблюдается и на колбасы. Почти не изменились цены на баранину. Из мяса увеличилась только стоимость говядины — на 0,25%.

Яйца куриные в среднем по стране стали дешевле на 1,1%. Цены на пшено снизились на 0,9%, конфеты шоколадные — на 0,6%. Немного подешевело подсолнечное масло (0,1%). А вот цены на сахар выросли на 0,5%.

Наиболее подорожавшие продукты на прошлой неделе: макароны (0,7%), мука пшеничная (0,6%), молоко стерилизованное и гречка (0,4%). Также незначительно прибавили в цене масло сливочное, маргарин, сметана, вермишель, рис, водка (0,3%).

Цены на плодоовощную продукцию увеличились в среднем на 0,9%. Так, капуста белокочанная подорожала на 2,1%, помидоры — на 2,0%, свекла столовая — на 1,3%, бананы — на 1,1%, морковь — на 0,7%, яблоки и огурцы — на 0,6%, картофель — на 0,3%, лук репчатый — на 0,1%. И это существенно более скромный рост, чем еще несколько недель назад.

В целом недельная инфляция составила 0,1%, с начала января — 0,66%.Источник

08:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...