Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Более 7 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов получат ставропольские аграрии до конца апреля


Более 7 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов получат ставропольские аграрии до конца апреля
На сегодняшний день наиболее острой проблемой для ставропольских аграриев остается пополнение оборотных средств, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. В этом направлении благодаря решениям Губернатора края из федерального цен

На сегодняшний день наиболее острой проблемой для ставропольских аграриев остается пополнение оборотных средств, сообщает «АгроВестник» со ссылкой на региональный Минсельхоз. В этом направлении благодаря решениям Губернатора края из федерального центра региону уже доведены лимиты на льготное кредитование под 5% годовых. Это ключевой момент в господдержке сельхозтоваропроизводителей. Об этом на брифинге в Правительстве края сообщил министр сельского хозяйства Сергей Измалков.

Ставропольскому краю уже одобрено льготных краткосрочных кредитов на сумму более 7 млрд рублей. В настоящее время продолжается составление реестров кредиторов, согласование списков с федеральным центром. По нашим оценкам, средства будут доведены до конкретных получателей до конца апреля, — пояснил спикер.

В настоящее время в крае в сфере АПК работает около 40 мер господдержки, в том числе 26 — на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. По последним данным сельхозтоваропроизводителям края уже оказана помощь в сумме более 633 млн рублей из разных источников. Речь, в частности, идет об инвестиционном кредитовании, страховании в области растениеводства, несвязанной поддержке в области растениеводства и овощеводства и другие.

Напомним, на Ставрополье по поручению Губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание оперативного штаба, где обсудили работу агропромышленного комплекса региона в условиях антироссийских санкций. Отмечалось, что в ходе весенних полевых работ аграрии края обеспечены необходимыми объемами семян, удобрений, сельхозтехники, однако ключевой проблемой остается доступность льготного кредитования.

Льготная кредитная программа для аграриев была запущена по поручению главы государства в 2017 году. Сельхозпроизводители могут взять краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке до 5% на развитие растениеводства и животноводства, а также на строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий по переработке сельхозсырья.

17:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...