Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева начал экспорт продукции глубокой переработки

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева начал экспорт продукции глубокой переработки
«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева впервые отправил на внешний рынок собственную продукцию глубокой переработки. Из морского порта Новороссийск первая судовая партия весом около 100 тонн отправилась в Китай и будет отгружена в начале февраля. Перечень включа

«Начало несырьевого экспорта — важный шаг для развития нашего экспортного потенциала. И мы подошли к этому основательно: разработали и зарегистрировали на территории Китайской Народной Республики экспортный бренд «Wealth of South», который станет отличительным знаком продукции Группы компаний за рубежом», — отметил заместитель генерального директора «Агрокомплекса» по экспорту Николай Ткачев.

По словам Ткачева, китайский рынок является одним из самых перспективных и интересных для компании. При этом ассортимент продукции «Агрокомплекса» соответствует вкусовым предпочтениям жителей этой страны, которые живо интересуются экзотическими для своей кухни составами. Ранее холдинг наладил регулярные поставки в Поднебесную субпродуктов неглубокой переработки из птицы — куриных лапок и крылышек. Сейчас же китайцы смогут купить готовые продукты кубанского посола, которые уже пользуются популярностью в первую очередь у китайской молодежи. Так, вкус маринованных огурцов им уже знаком, а вот маринованные арбузы впервые пересекли границы нашей страны в Китай, этим продуктам только предстоит пройти тестирование потребительского спроса.

Содействие продвижению готовой продукции с производственных площадок «Агрокомплекса» на внешние рынки совпадает с вектором стратегического развития аграрной отрасли края и страны. Консультационную, аналитическую и дипломатическую поддержку в переговорах с иностранными партнерами холдингу оказывают профильные государственные организации.

«В современном мире участникам рынка без мер господдержки не обойтись. И все шаги по выходу на новые рынки мы планомерно сверяем с нашими партнерами из «Российского экспортного центра» и его регионального подразделения, Федерального центра «Агроэкспорт», Российской торговой компании «ХУА но э СЯН» (РТК)», — рассказал Николай Ткачев.

В период постковидных ограничений представители РЭЦ помогли компании в поиске новых надежных партнеров. «Агроэкспорт» предоставил качественную аналитику на старте поставок. РТК содействовала в выборе новых торговых возможностей и путей их реализации, переговорах с закупщиками и торговыми сетями, проведении дегустаций с участием местного населения. Также совместно с РТК разработана обширная программа на 2022-й год по поставкам кормовой базы китайским животноводам.

«Наряду с этим в решении актуальных задач российского экспорта возрастает роль Евразийской экономической комиссии. В связи с тем, что все страны-участницы Евразийского экономического союза вплотную подошли к выполнению своих доктрин продовольственной безопасности, и вопрос завтрашнего дня — перепроизводство продукции АПК, на площадке ЕЭК необходима консолидация всех сторон для разработки совместных решений по проблемным вопросам», — добавил Николай Ткачев.

Ранее, в середине декабря в целях развития экспорта на африканский континент делегация «Агрокомплекса» приняла участие в выставке Food Africa 2021, прошедшей в Каире. Проведенные переговоры, а также развитие экспорта готовой продукции на новых рынках будет способствовать росту доли экспортных продаж компании.

Источник
09:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...