Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

2,3 тыс. тонн продукции животного происхождения отправились на экспорт в 26 стран с территорий, подк

2,3 тыс. тонн продукции животного происхождения отправились на экспорт в 26 стран с территорий, подк
В ноябре должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора на территориях, входящих в зону ответственности, были оформлены ветеринарные сертификаты на экспорт 2,3 тыс. тонн продукции животного происхождения в 26 стран. Вся

Наибольший объём животноводческой продукции был экспортирован с территории Псковской области — более 900 тонн свинины и свиных субпродуктов, окуня, судака, готовых изделий из рыбы и морепродуктов, рыбных консервов и с территории Ленинградской области — 902,8 тонны птицы и субпродуктов из неё, кормов, кормовых добавок и дрожжей, окуня, судака, лосося, семги, форели, кильки, сельди, ставриды, готовых изделий из рыбы и морепродуктов, лососёвой икры, икры минтая и трески. Также с территории Вологодской области было экспортировано 252, 3 тонны технического животного жира и мороженого, а из Новгородской области 236,5 тонны субпродуктов птицы, рыбных полуфабрикатов, окуня, судака, камбалы, камчатского краба, трески, корюшки, палтуса. А из Санкт-Петербурга отправилось почти 160 тонн лососёвой и осетровой икры, кормов для грызунов и декоративных птиц, свиных кишечных оболочек, пельменей и кулинарных изделий из рыбы, а также более 1,4 тыс. штук шкурок колонка и соболя.

Основными странами-импортерами выступили Вьетнам, Китай, Польша, Дания, Эстония, Литва, Германия, Швеция, Украина, Азербайджан, Сенегал, Нидерланды.

К 2025 году Россия может стать мировым лидером на рынке продовольствия — Алексей Мартынов

В ходе оформления документов государственные инспекторы Управления Россельхознадзора убедились, что продукция полностью соответствует ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Источник
09:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...